Auction 893T, Lot # 220
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, chambrana en "H" y soportes tipo bollo. Decorado con pináculo, columnas compuestas y cenefas orgánicas. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 69 x 91 x 64 cm. Estimado $ 5,000-7,000